За гранью воображения.Сокровища императорской Японии XIX - начала XX века. Коллекция профессора Хали

2017
Издание посвящено выставке «За гранью воображения. Сокровища императорской Японии XIX – начала XX века из коллекции профессора Халили», впервые в России представляющей великолепные произведения японского прикладного искусства, собиравшиеся известным британским ученым и коллекционером Дэвидом Нассером Халили. Это около ста роскошных кимоно и предметов убранства интерьера – ваз, курильниц, блюд, панно, скульптурных композиций. В издание, вместе с описаниями предметов, включены статьи, посвященные японской культуре периода Мэйдзи, а также кимоно, эмалям и художественному металлу. Текст богато иллюстрирован. Издание рекомендуется широкому кругу любителей японской культуры и искусства рубежа XIX – XX столетий.