За други своя. К 140-летию войны за освобождение Болгарии. 1877-1878

GIM-00208
23 х 25,5 см
М., 2017. - 336 с.: ил. ISBN 978-5-89076-339-6
Издание подготовлено Историческим музеем к открытию крупной международной выставки, посвященной 140-летию Русско-турецкой войны 1877-1878 гг.  В книге подробно рассказано о предпосылках к войне, освещаются основные события на театре боевых действий, анализируются итоги войны. В книге представлены самые яркие и значимые памятники из собраний Исторического музея и его партнеров, архивные документы, первые репортажные фотографии, сделанные военными корреспондентами. Ряд материалов публикуется впервые.