XX Century in the Russian Museum

Издательство
Palace Editions
Palace Editions, 2008. – 392 с.
Издание на английском языке.
XX век в русском изобразительном искусстве представлен в коллекции Русского музея, пожалуй, полнее и богаче, чем в любом другом собрании. Практически все направления и этапы развития искусства в России XX столетия, творчество ведущих художников прошлого века отражены в издании, предлагаемом вниманию читателей.
В него вошли более 200 иллюстраций пять статей, кратко характеризующих этапы развития искусства XX века в коллекции музея, биографии художников, произведения которых включены в это издание.