Вперед в космос! Открытия и достижения.

ISBN 978-5-9268-2270-7
Страниц
2016
С давних времён человек мечтал оторваться от земли и покорить небо, а затем и космос. Больше ста лет назад изобретатели уже задумывались о создании космических кораблей, но начало космической эры в истории человечества было положено в середине XX века. О том, какие открытия этому предшествовали и как дальше развивалась космонавтика, что такое ракетный поезд или гравитационный манёвр, как были сделаны первые фотографии обратной стороны Луны и какие мировые рекорды установили отечественные космонавты, расскажет эта книга. Сопровождающие текст рисунки, схемы и фотографии позволят читателям увидеть скафандр для собак и первый луноход, наглядно продемонстрируют, как проходил экспериментальный полёт "Союза" и "Аполлона" и дадут возможность заглянуть в кабину космического корабля.

Ластик «Эдгар Дега. Голубые танцовщицы»

Блокнот «Ян Ливенс. Юноша в плаще и тюрбане (Портрет принца Руперта Пфальцского)»

Стикер круглый «Исида»

Карты