Верность традиции. Живопись петербургских художников из частной коллекции

30515-Б
Издательство
Раlасе Editions
Palace Editions, 2015. – 360 с.
Страниц
2015
Издание посвящено живописным произведениям из частного собрания В.Ф. Пустарнакова - коллекционера, много лет тщательно собиравшего полюбившиеся ему работы художников Ленинграда-Петербурга. В его собрании представлена живопись реалистического направления, исполненная известными художниками, работавшими и работающими с середины прошлого века до наших дней. Научная статья предваряет альбом иллюстраций, включающий монографические разделы, знакомящие с работами каждого из мастеров, представленных в собрании (Г.В. Бернадский, В.П. Борисенков, В.И. Братанюк, И.М. Варичев, Н.Н. Володимиров, О.С. Гадалов, Н.Н. Галахов, В.Ф. Загонек, И.Н. Масленникова, Г.М. Мороз, В.И. Рейхет. Н.Н. Репин, М.Д. Рубан, И. Г. Савенко, Б.А. Семенов, С.И. Смирнов, О.А.Теняев). Каждый раздел альбома сопровождается краткой биографической справкой о художнике.

Набор из трех магнитов "Япония" вариант 3

Открытка «Густав Климт. Женское лицо, щекой прижатое к рукам»

Обложка для студенческого билета «Л.С. Бакст. Орнамент Клеопатра»

Значок «И.К. Айвазовский. Бриг "Меркурий"»