Верность традиции. Живопись петербургских художников из частной коллекции на английском языке

30516-Б
Palace Editions, 2015. – 330 с.
Издание на английском языке.
Издание посвящено живописным произведениям из частного собрания В.Ф. Пустарнакова - коллекционера, много лет тщательно собиравшего полюбившиеся ему работы художников Ленинграда-Петербурга. В его собрании представлена живопись реалистического направления, исполненная известными художниками, работавшими и работающими с середины прошлого века до наших дней. Научная статья предваряет альбом иллюстраций, включающий монографические разделы, знакомящие с работами каждого из мастеров, представленных в собрании (Г.В. Бернадский, В.П. Борисенков, В.И. Братанюк, И.М. Варичев, Н.Н. Володимиров, О.С. Гадалов, Н.Н. Галахов, В.Ф. Загонек, И.Н. Масленникова, Г.М. Мороз, В.И. Рейхет. Н.Н. Репин, М.Д. Рубан, И. Г. Савенко, Б.А. Семенов, С.И. Смирнов, О.А.Теняев). Каждый раздел альбома сопровождается краткой биографической справкой о художнике.

Путеводитель «Cпас-Клепиковская второклассная учительская школа»

Блокнот «Портрет императрицы Екатерины II в русском костюме»

Подушка декоративная «Рерих С.Н. Весть»

Зеркало с крышкой «Франсуа Анжибу (Элен Эттинген). Архитектура»