Венецианский карнавал глазами российских фотографов

Науч. рук.: Е. Петрова. Авт.ст.: Ю. Демиденко, К. Сульяно.
Издательство
Раlасе Editions
Palace Editions, 2016. – 136 с.
Страниц
2016
Издание посвящено отражению темы Венецианского карнавала в творчестве современных российских фотографов. Включает две вступительные статьи, одна из которых посвящена краткой истории венецианского карнавала, другая – традиции карнавала в истории петербургской культуры. Альбом иллюстраций состоит из монографических разделов, знакомящих с фотографиями Владимира Балабнева, Михаила Шемякина, Александра Тягны-Рядно и Йозефа Киблицкого. Каждый из разделов открывает небольшая статья, где авторы фотографий рассказывают о своем восприятии Венецианского карнавала и интерпретации его образа в работах, представленных в издании.

Двухтомный каталог коллекции музыкальных инструментов. Хордофоны.

Интерьер в русской графике XIX - начала ХХ века. Из собрания Государственного исторического музея

Зонт складной «Ван Гог. Звездная ночь»

Тетрадь «Птичка», красная

Значок металлический «Памятник покорителям Космоса»