Венецианский карнавал глазами российских фотографов на итальянском языке

Palace Editions, 2016. – 136 с.
Науч. рук.: Е. Петрова. Авт.ст.: Ю. Демиденко, К. Сульяно.
Издание посвящено отражению темы Венецианского карнавала в творчестве современных российских фотографов. Включает две вступительные статьи, одна из которых посвящена краткой истории венецианского карнавала, другая – традиции карнавала в истории петербургской культуры. Альбом иллюстраций состоит из монографических разделов, знакомящих с фотографиями Владимира Балабнева, Михаила Шемякина, Александра Тягны-Рядно и Йозефа Киблицкого. Каждый из разделов открывает небольшая статья, где авторы фотографий рассказывают о своем восприятии Венецианского карнавала и интерпретации его образа в работах, представленных в издании.