Сокровища императорского дворца Гугун. Эпоха процветания Китая в XVIII веке

Издание приурочено к выставке «Сокровища императорского дворца Гугун. Эпоха процветания Китая в XVIII веке» в Музеях Московского Кремля (март – май 2019 г.), посвященной истории Империи Великая Цин (1644–1912) в Китае в период ее последнего расцвета и, главным образом, времени правления императора Цяньлуна (1736–1796) – одного из наиболее прославленных китайских монархов. В каталоге, разделенном на три раздела, представлены 116 предметов из всемирно известной коллекции пекинского императорского дворца – «Пурпурного Запретного города» (Гугун). Его предваряют статьи, написанные специалистами Музея дворца: «Император династии Цин – Гаоцзун Цяньлун: Сын Неба эпохи процветания», «Сад дворца Милосердия и спокойствия (Цынингун) как символ сыновней почтительности императора Цяньлуна» и «Великолепие эпохи процветания: костюм императоров и императриц эпохи Цин».

Издание будет интересно как специалистам, так и широкому кругу читателей, интересующихся китайской культурой.

Атрибуция, сохранность и реставрация музейных памятников, выпуск 188

Открытка «Поль Сезанн. Пьеро и Арлекин (Марди-Гра)»

Зеркала
Новинка!