Романовы. Портрет династии. Царский и великокняжеский портрет в собрании Исторического музея

GIM-00113
22,5 х 26,5 см
2013. 424 с., ил. ISBN 978-5-89076-233-7
В книге впервые представлена лучшая часть коллекции царского и великокняжеского портрета XVII — начала XX в. Это своеобразный коллективный портрет главных действующих лиц российской истории, изобразительная летопись династии в живописи, скульптуре, графике, миниатюре и фотографии. Издание — дань памяти представителям Романовых, чьи деяния были напрямую связаны с судьбой Исторического музея.