Robert Indiana. To Russia with Love

30469-Б
Издательство
Palace Editions
Palace Editions, 2016. – 144 с.
Издание посвящено творчеству известного американского художника Роберта Индианы, сделавшего значительный вклад в формирование поп-арта – центрального явления в искусстве США 1960-х гг. Включает научные статьи, в которых творческий путь Роберта Индианы и особенности образного решения отдельных его работ рассматриваются в контексте специфики американской художественной жизни второй половины ХХ века. Альбомная часть содержит подробно аннотированные репродукции произведений, созданных Индианой в разные годы, фрагменты рукописного дневника художника с рисунками и набросками будущих работ и уникальные документальные фотографии. Дополнено подробной биографией художника.