Рельеф в России XVIII-начала ХХI века из собрания Русского музея

Palace Editions, 2013. – 180 с.
Науч. рук.: Е. Петрова; Авт. ст.: П. Бельский, Е. Карпова, М. Стекольникова.
Издание знакомит с историей русского рельефа с момента его появления в искусстве Петровской эпохи и до наших дней на примере произведений из собрания Русского музея. Альбом иллюстраций предваряют три научные статьи, посвященные  двум этапам развития рельефа в контексте отечественной культуры (XVIII-начало ХХ века и двадцатое столетие), и истории бытования рельефов на медалях и монетах в России. Дополнено биографиями скульпторов, представленных в издании, и указаниями лиц, изображенных на рельефах.