Рекламный плакат в России. 1900-1920-е

Palace Editions, 2010. – 112 с.
В издании воспроизведены образцы отечественной торгово-промышленной печатной рекламы из собрания Русского музея, относящиеся к периоду ее расцвета, от произведений реалистической манеры до изысканных эстампов в стиле модерн, от плакатов в духе народной картинки до формальных опытов художников-конструктивистов. Во вступительной статье прослеживается становление и стилистическая эволюция русского рекламного плаката данного периода. В издание вошло также исследование, посвященное деятельности видного советского плакатиста Д. Буланова и истории Бюро реклам ленинградского отдела коммунального хозяйства, с которым он активно сотрудничал. В конце книги приведены биографии художников.