Процесс о трёх миллионах. Коллекция плакатов Александра Добровинского.

Добровинский Александр Андреевич
978-5-905110-58-0
Страниц
2015
Каталог выствки «Процесс о трех миллионах. Коллекция плакатов Александра Добровинского» (17 июня 2015 - 23 августа 2015). По словам Александра Добровинского, его коллекция плакатов 1920-1940х годов оказалась двадцать второй по счету в списке других многочисленных собраний искусства и предметов старины известного российского адвоката и публициста. На сегодняшний день коллекция раритетной графики насчитывает более полутысячи уникальных листов, среди которых представлены классические образцы коммерческой рекламы и одни из первых советских киноафиш, ставших пространством радикальных художественных экспериментов. Среди авторов плакатов–Василий Кандинский, Александр Родченко, Владимир Маяковский, Василий и Георгий Стенберги и другие громкие имена художественной сцены. Каталог включает в себя репродукции более двухсот плакатов, представленных на выставке, вступительную статью Александра Добровинского и Альберта Осипяна об истории советских и зарубежных плакатов 1920-30х годов, а также биографии художников.

Тетрадь по истории «Н.В. Зарецкий. Русская армия в 1812 году»

Твилли шелковый «Пейзаж в Эксе»

Французские драгоценные часы и табакерки

Открытка «Русский стиль. Камин»