Portraiture in Russia: XX Century

Издательство
Palace Editions
30 х 24,5 см
Palace Editions, 2001. – 408 с.
Издание на английском языке.
Жанру портрета в России XX столетия, ярко представляющему облик эпохи, посвящено это издание. В его состав вошло около 400 произведений из собрания Русского музея с каталожными данными и аннотациями, статьи и указатель изображенных на портретах лиц с биографиями художников и моделей. Разные направления, стили, манеры, в которых работали художники теперь уже прошлого века, нашли отражение и в этом жанре. Люди XX века, изображенные в реалистических и авангардных формах, есть сама история страны и ее будущее.