Play and Passion in Russian Fine Art

Издательство
Palace Editions
30 х 24,5 см
Palace Editions, 1999. – 360 с.
Издание на английском языке.
Жизнь как игра, игра как способ жизни - эта не претендующая на абсолютную точность одна из тысяч возможных формул жизни А. С. Пушкина легла в основу выставки. В каталоге приведены произведения искусства, отражающие те или иные страсти, эмоции и занятия, присущие человеку: детские игры, народные гуляния, гадания, флирт, дуэли, охота, творчество, спорт, карты, рулетка... Издание состоит из 21 раздела, каждый из которых содержит вступительную статью и богато иллюстрированный каталог.