Петр I. Время и окружение

30540-Б
Palace Editions, 2015. – 132 с.
Издание посвящено Петру Великому, значению его преобразований в истории культуры России, и сформировавшейся в конце XVII - первой четверти XVIII века иконографии монарха и его окружения.
Включает две вступительные статьи, одна из которых посвящена отечественному искусству Петровской эпохи и творчеству русских и зарубежных художников, работавших в это время, другая - значению Петра I в формировании историографии его царствования.
Аннотированный альбом иллюстраций состоит из нескольких разделов («Петр I», «Семья», «Соратники», «Современники»).
Дополнено подробными биографиями лиц, изображенных на портретах, и биографическими справками о художниках, представленных в издании