Pavel Mikhailov. 1786 -1840. Voyages to the South Pole

Издательство
Palace Editions
Palace Editions, 2012. – 144 с.
Издание на английском языке.
Издание знакомит с творчеством российского художника, принимавшего участие в двух кругосветных экспедициях под командованием Ф.Ф. Беллинсгаузена и М.П. Лазарева (1819–1821) и Ф.П. Литке и М.Н. Станюковича (1826–1829). Содержит научную статью, рассматривающую историю путешествий Павла Михайлова и дальнейшей судьбы большой серии графических работ. Альбом иллюстраций включает два раздела, содержащих репродукции акварелей и рисунков, ставших результатом этих путешествий, и снабжен подробными каталожными данными. Издание содержит хроники кругосветных экспедиций, а также выдержки из документальных материалов, связанных с творческой деятельностью Павла Михайлова и подробную биографию художника.

Магнит «Красавица с ракеткой для игры в волан»

Открытка «Клод Моне. Белые кувшинки»

Открытка «Франц Марк. Животные»

Салфетка для очков «Фаберже и придворные ювелиры. Принт с изображением фрагмента подноса для чарок»