Pavel Filonov. Digest of articles

Издательство
Palace Editions
Palace Editions, 2008. – 291 с.
Издание на английском языке.
Издание содержит статьи российских и зарубежных искусствоведов, раскрывающих личность мастера под разными углами его творческой и личной биографии, каталог с аннотациями, альбом иллюстраций, краткую летопись жизни и творчества.
В каталог, включающий живопись, рисунок, акварель, гравюры и декоративно-прикладное искусство, вошли в основном работы художника из Русского музея и Третьяковской галереи. В альбомной части воспроизведено большинство работ, вошедших в каталог. Многие живописные и графические произведения впервые опубликованы с авторскими названиями и датами, уточненными в процессе исследований последних лет. Дополнено архивными фотографиями.