Музей Людвига в Русском музее. Путеводитель

34083-Б
В 1994 году известные немецкие собиратели Петер и Ирене Людвиг подарили Русскому музею коллекцию произведений художников второй половины ХХ в. Этот дар образовал особый раздел постоянной экспозиции «Музей Людвига в Русском музее», который открылся для публики 10 марта 1995 года в залах Мраморного дворца. Путеводитель позволяет познакомиться с историей создания экспозиции «Музея Людвига в Русском музее» с классическими произведениями интернационального современного искусства с послевоенного времени до начала XXI столетия и с биографиями авторов этих работ. Дополнено словарем основных терминов, используемых в отношении современного искусства.

Набор «Просто Космос»

Ученье свет: Просветительский и книгоиздательский плакат из собрания Русского музея

Блокноты
Новинка!