Михаил Шварцман. К 90-летию со дня рождения

Palace Editions, 2017. – 204 с.
Науч. рук.: Е.Петрова

Издание знакомит с творчеством Михаила Матвеевича Шварцмана (1926–1997), продолжавшего и развивавшего в своих работах 1960-1990-х годов традиции русского авангарда. Содержит воспоминания художника и фрагменты его интервью, и стихотворения, написанные в разные годы, а также воспоминания современников Шварцмана. Альбом иллюстраций состоит из нескольких разделов («Живопись», «Графика», «Плакаты, реклама, иллюстрации, панно», «Логотипы “Школы Шварцмана”»). Издание дополнено краткой биографией художника, перечнем персональных и групповых выставок и библиографическим списком.