Ludwig museum in the Russian Museum

Издательство
Palace Editions
Palace Editions, 2009. – 360 с.
Издание на английском языке.
Музей Людвига в Русском музее (Санкт-Петербург) уникален богатством и полнотой собрания международного искусства второй половины XX века.
Представляет собой второе, после 1998 года, издание (исправленное, переработанное и дополненное). Помимо первоначальной коллекции, подаренной супругами Людвиг Русскому музею в 1995 и 1998 годах, здесь публикуются работы, позднее приобретенные или полученные в дар при участии Фонда Людвига. В издание вошли также две статьи, знакомящие читателя с историей коллекционерской деятельности Людвигов. Иллюстрации сопровождаются аннотациями ведущих российских и европейских искусствоведов.