Квартира № 5: к истории петроградского авангарда 1915-1925

30553-Б
Palace Editions, 2016. – 144 с.
Издание знакомит с ярким и значительным эпизодом истории отечественного авангарда и культурной жизни Петрограда – «содружеством квартиры № 5», в канун революционных событий 1917 года сблизившим Владимира Татлина, Л.Бруни, Петра Митурича, Петра Львова, Николая Тырсы, Велимира Хлебникова, Владимира Маяковского и других представителей художественного и литературного авангарда. Издание состоит из четырех разделов, в каждом из которых альбомную часть предваряет научная статья, посвященная определенному важному аспекту деятельности этого уникального содружества. Дополнено подробными биографиями художников, представленных в издании.

Авторы статей: И.Арская, Л.Вострецова, И.Карасик, Н.Козырева, А.Сарабьянов
Издание содержит 200 цветных иллюстраций, 12 фотографий