Красота резного образа, 2-х томник

26 х 24,5 см
В данном каталоге представлены почти 500 предметов из 26 собраний. Создание четкой и логичной системы подачи материалов усложнена его фрагментарной сохранностью и неоднородностью: разные материалы, технологии, время  и регион изготовления, различная стилистика и профессионализм мастеров. В результате все экспонаты выставки "Красота резного образа" поделены на пять больших групп по материалу резьбы: дерево, левкас, камень, кость, перламутр. В каждой из этих пяти частей материал группируется по тематическому принципу, при этом, если сохранились части одной сложившейся группы памятников, то эта группа дана целиком.
В данном издании представлено 481 произведение резного искусства, из которых 368 опубликованы впервые. В каталоге приведены и материалы сопутствующей конференции: 16 статей о резном искусстве.