Красавец мужчина. Русский модник середины XVIII – начала XX века

GIM-00204
21,7 х 28,7 см
М.: Исторический музей, 2017. – 252 с.: ил. ISBN 978-5-89076-328-0
Книга посвящена истории мужской моды, формировавшейся в России на протяжении двух столетий – с начала правления Петра I до первых десятилетий ХХ в. Текст и разработанный иллюстративный материал помогут уловить смыслы, которыми наделяли свой образ щёголи: петиметры середины - второй половины XVIII в., сдержанные фашионабли первой трети XIX в. и утонченные кокеты эпохи декаданса. Опубликовано около 260 предметов из фондов Исторического музея, Государственного музея А. С. Пушкина, Государственной публичной исторической библиотеки России, Российской государственной библиотеки, а также из Фонда Александра Васильева (Вильнюс). Собранные вместе, эти памятники позволят увидеть одежду, аксессуары, украшения, принадлежавшие модникам прошлого, глазами их современников.
Издание адресовано специалистам и всем, кто интересуется историей моды.