Каземир Малевич. До и после квадрата

30441-Б
Palace Editions, 2013. – 168 с.
Издание посвящено основным этапам стилистических изменений в творчестве К.С.Малевича. Важная роль в книге отведена постановке оперы «Над солнцем» (1913). Этой теме посвящена специальная статья и материалы о процессе создания оперы - воспоминания современников и выдержки из газетных статей. Альбомная часть построена на материалах, хранящихся в собрании Русского музея, и состоит из двух основных разделов: «Живопись, гуаши, архитектоны» и «Рисунки, акварели, печатная графика». Значительное место в книге принадлежит работам художника, созданным в 1928-1933 гг., которым обычно не уделяется достаточного внимания. Дополнено указателем имен художников, представленных в издании.