Каталог выставки «Виктор Пивоваров. Лисы и праздники»

Д. Фармаковская
ISBN 978-5-903417-83-4
Страниц
2015
Виктор Пивоваров - известный художник-концептуалист и книжный иллюстратор, наряду с И. Кабаковым, М. Монастырским, Э. Булотовым, Д. Приговым прославивший так назваемую Московскую концептуальную школу на весь мир. Выставка "Лисы и праздники" в Государственном музее Востока объединяет несколько серий художника, впервые совмещенных в "восточном" контексте. Альбом представляет собой игровую мистификацию о культе народа, проживающего на территории Еврейской автономной области. Десятиметровая "Сутра страхов и сомнений" дополняет эту мистификацию. Каталог выставки включает в себя вступительную беседу куратора выставки и художника, в которой из первых уст дана семантика образа лисы и многих других мотивов в творчестве Виктора Пивоварова.