Каталог выставки «Венеция Ренессанса. Тициан. Тинторетто. Веронезе», Арт-Волхонка

GMII-015-00002
24,5 х 25,5 см
ISBN 978-5-906-848-35-2 М.: Арт Волхонка, 2017. – 304 с.: ил.
В Венеции эпоха Возрождения продлилась до второй половины XVI столения, благодаря долголетию Тициана. Венецианская школа живописи показала поразительную способность к развитию своего неповторимого художественного языка и генерированию новых идей. Тициану и его младшим современникам Тинторетто и Веронезе, в отличии от их тосканских и римских предшественников, удалось запечатлеть на своих холстах живое биение самой жизни. Во многом этому способствовало то, что они кардинально изменили язык живописи, и первым эту задачу решил Тициан. Для искусства Европы это имело глубокие и далеко идущие последствия.
Оценить всю значимость работ венецианских мастеров можно на выставке, проходящей в Главном здании ГМИИ им. А.С. Пушкина с с 09.06.2017 – по 20.08.2017. К выставке подготовлен двуязычный каталог на рускком и итальянском языках.

Травяной сбор «Ерофеич»

Закладка «Винсент Ван Гог. Красные виноградники в Арле. Монмажур»

Каталог выставки «Похвала Заступнице. Образ Богородицы в памятниках Новгородского музея-заповедника»

Закладки
Новинка!

Магнитная закладка «Д.Г. Левицкий. Портрет А.И. Воронцовой в детстве»

Вперед в космос! Открытия и достижения.

Каталог выставки «Отчеканил мастер Родион Хрусталев: Подписная меднолитая пластика»

Каталог «История под глазурью. Советский агитационный и тематический фарфор»

Книжка с наклейками «Царицынская коллекция»

Каталог «Картина, стиль, мода»