Каталог выставки «Венеция Ренессанса. Тициан. Тинторетто. Веронезе», Арт-Волхонка

GMII-015-00002
24,5 х 25,5 см
ISBN 978-5-906-848-35-2 М.: Арт Волхонка, 2017. – 304 с.: ил.
В Венеции эпоха Возрождения продлилась до второй половины XVI столения, благодаря долголетию Тициана. Венецианская школа живописи показала поразительную способность к развитию своего неповторимого художественного языка и генерированию новых идей. Тициану и его младшим современникам Тинторетто и Веронезе, в отличии от их тосканских и римских предшественников, удалось запечатлеть на своих холстах живое биение самой жизни. Во многом этому способствовало то, что они кардинально изменили язык живописи, и первым эту задачу решил Тициан. Для искусства Европы это имело глубокие и далеко идущие последствия.
Оценить всю значимость работ венецианских мастеров можно на выставке, проходящей в Главном здании ГМИИ им. А.С. Пушкина с с 09.06.2017 – по 20.08.2017. К выставке подготовлен двуязычный каталог на рускком и итальянском языках.

Репродукция «Каналетто. Возвращение Бучинторо к молу у Дворца дожей»

Сон как явь (Английский язык)

Чехол для чемодана. В дизайне использован фрагмент слепка статуи «Давид» Микеланджело Буонарроти

Свитшот «Тату»

Холст на подрамнике «Вечер» Рерих Н.К.

Брошь «Фараон»

Обложка для пластиковой карты «Египетский орнамент с лотосом»

Репродукция «Винсент Ван Гог. Море в Сент-Мари»

Обложка для пластиковой карты «Л.С. Бакст. Орнамент Беотийки»