Каталог выставки «”Шальные годы” Монпарнаса. Живопись и графика Жюля Паскина и Леонара Фужиты»

GMII-001-00085
22,5 х 28 см
Дополнительные сведения
ISBN 978-5-8493-0329-1 М.: ГМИИ им. А.С. Пушкина, 2015. - 184с.; ил.
Каталог подготовлен к выставке «”Шальные годы” Монпарнаса» (29 сентября 2015 – 29 ноября 2015), которая познакомила российского зрителя с творчеством двух ярких мастеров Парижской школы – Жюля Паскина и Леонара Фужиты.
В экспозиции были представлены произведения из Музея современного искусства (Париж), Национального музея современного искусства (Национального центра искусства и культуры имени Жоржа Помпиду, Париж), Общества друзей Пти Пале (Женева), ГМИИ им. А.С. Пушкина, других крупных музеев и частных собраний Франции, Бельгии, Швейцарии и России.

Брошь зеркальная «Перст серебряный»

Открытка «Царь Царем («Вседержитель») в окладе»

Обложка для пластиковой карты «Кацусика Хокусай. Перегравировка. Фудзи в морских волнах в Канагава»

Обложка на паспорт «Отправление на рынок»