Каталог выставки «Рафаэль. Поэзия образа. Произведения из Галерей Уффици и других собраний Италии»

GMII-001-00086
24 x 28 см
ISBN 978-5-906848-02-4 М: Арт Волхонка, 2016. - 182c., ил.
Творчество Рафаэля как живописца, рисовальщика, архитектора и поэта воплотило высший идеал эпохи Возрождения. Синтезировав достижения своих предшественников, он во многом определил дальнейший путь развития западноевропейского искусства. Рафаэлю удалось придать визуальную осязаемость идеям ренессансных гуманистов, благодаря чему между поэтическим творчеством его современников и созданными им портретными образами существует глубокое внутреннее родство.
Выставка «Рафаэль. Поэзия образа. Произведения из Галерей Уффици и других собраний Италии» — первая в России выставка работ Рафаэля Санти — одного из величайших художников в истории мирового искусства. Специально к выставке был выпущен красочный каталог.

Пазлы
Новинка!

Пазл «Стефано Торелли. Екатерина II в образе Минервы»

Магнит «Ив Кляйн. Синий глобус (RP 7)»