Каталог выставки «Наука сохранять искусство»

Автор
Авторы-составители каталога: Васильев В. И., Ануфриева Н. В., Катков С. Е. Материалы подготовили: Ад
DPNI-001-00006
ISBN 978-5-9904009-9-3 Всероссийский музей декоративно-прикладного и народного искусства, Москва, 2014 год. – 76 стр.
Выставка «Наука сохранять искусство» приурочена к 33-летию отдела научной реставрации. Отдел был создан одновременно с самим музеем в 1981 году. Многие реставраторы принимали участие в формировании коллекции музея, работая в научных экспедициях в различных регионах России. Некоторые экспонаты поступали в музей в абсолютно непригодном к экспонированию состоянии. Только благодаря творческой, кропотливой работе специалистов отдела научной реставрации сегодня ими могут любоваться посетители музея.