Каталог выставки «Лев Бакст / Léon Bakst. К 150-летию со дня рождения»

GMII-001-00084
ISBN 978-5-4330-0034-6 M.:ABCdesign, 2016. - 352с.: ил.
Художник
Бакст Л.С.
Каталог подготовлен к выставке «Лев Бакст / Léon Bakst. К 150-летию со дня рождения» (8 июня – 28 августа 2016), с успехом проходившей в Главном здании и Отделе личных коллекций ГМИИ им. А.С. Пушкина. Экспозиция была посвящена творчеству одного из самых ярких художников ХХ века Льва Самойловича Бакста (1866–1924), знаменитого, прежде всего, своими впечатляющими проектами для дягилевских Русских сезонов в Париже и Лондоне. Бакст прославился как живописец, портретист, мастер книжной и журнальной иллюстрации, дизайнер интерьеров и создатель высокой моды. Иллюстрированное издание включает каталожную часть и статьи российских и зарубежных ученых, освещающие различные аспекты творчества художника.

Чехол на чемодан. Дизайн с ласточками по мотивам фрагмента японской декоративной бумаги

Магнит «Винсент Ван Гог. Море в Сент-Мари»

Открытки
Новинка!