Каталог выставки «Ленинградский рок-клуб в фотографиях. К 40-летнему юбилею»

Издательство
Раlасе Editions
24 x 22 см
ISBN 978-93332-694-6
Страниц
2020
Фотографий, посвященных рок-исполнителям, сохранилось немало. Однако до сих пор они никогда еще не показывались вместе. Русский музей, с огром-ным уважением относящийся к творчеству как рок-музыкантов, так и фотогра¬фов, их снимавших, с удовольствием предоставляет зрителям возможность по¬знакомиться с этим роскошным пластом ленинградской культуры.
Не случайно фотографии тех лет — не только документы, фиксирующие реаль¬ность. Фотографы, оставившие визуальный след рок-культуры, и сами были но¬ваторами в своем деле. Они работали мастерски, быстро, эмоционально, запе¬чатлевая наблюдаемое глазами понимающих, любящих слушателей и зрителей.