Каталог выставки «Искусство жить. Интерьеры бюргерского дома в Голландии эпохи расцвета»

GMII-001-00089
17,5 х 23,5 см
ISBN 978-5-4330-0058-2 Отпечатано в типографии «PNB Print», Латвия, 2016. - 208 с.: ил.
Дополнительные сведения
Формат 70 х 100 / 16, печать офсетная
Издание подготовлено к выставке «Искусство жить. Интерьер бюргерского дома в Голландии эпохи расцвета», объединяющей в одном выставочном пространстве живопись и предметы декоративно-прикладного искусства. В основе кураторской концепции лежит идея создания образа дома, который является одним из ключевых в искусстве Голландии XVII столетия. В состав выставки вошли произведения из коллекции ГМИИ им. А.С. Пушкина и  других музейных и частных собраний России, а также картины из Музея изящных искусств Будапешта и Музея Дордрехта.