Каталог выставки «Екатерининский корпус Монплезира. Путешествие из Петергофа в Царицыно»

Автор
Авторы статей: Е.Я.Кальницкая, О.С. Кислицына, Л.А. Маркина, Т.Н. Носович, О.А. Холоднова
ISBN 978-5-91598-037-1
Страниц
2019
Издание подготовлено по материалам одноимённой выставки, организованной Государственным музеем-заповедником «Петергоф» совместно с Государственным музеем-заповедником «Царицыно».                       Оно освещает различные вопросы истории Екатерининского корпуса, показывает черты архитектурных стилей, редкие образцы русского и европейского искусства  конца XVIII — первой четверти XIX века. Книга адресована историкам, искусствоведам, культурологам, коллекционерам, а также широкому кругу читателей.