Каталог выставки «Дагеротип, автохром, поляроид. 1/1»

GMII-001-00201
2019
В каталоге представлены работы изобретателя фотографии француза Луи Жака Манде Дагера, одного из ключевых английских дагеротипистов Антуана Клоде, а также известного мастера светописи в Российской империи – Сергея Левицкого; автохромы Антонена Персонна – коллекционера работ импрессионистов и талантливого фотографа Французского фотографического общества. Среди поляроидов работы американского пейзажиста Энсела Адамса, пионера итальянской цветной фотографии Луиджи Гирри, американских фотографов Стивена Шора и Аарона Сискинда, а также знаменитого фэшн-фотографа Хельмута Ньютона. Работы выставки предоставлены Национальной библиотекой Франции и Французским фотографическим обществом в Париже, фотографической Коллекцией Остлихт в Вене и Государственным историческим музеем в Москве.

Сумка холщовая «Птичка»

Значок «Портрет юноши в золотом венке. Фаюмский портрет»

Блокнот «Н.Д. Дмитриев-Оренбургский. Портрет императора Александра III»

Зонт «Тангла. Песнь о Шамбале»

Религиозный лубок

Древнее искусство провинции Шаньси

Открытка «Фотография А.П. Павловой»

Блок с самоклеящейся полосой «Питер Брейгель Младший. Зимний пейзаж с птичьей западней»

Блокнот на резинке «Трапеза»

Зеркала
Новинка!

Зеркало «Тюльпан и розы»

Материалы научной конференции «Есенин в XXI веке» I часть.