Каталог «Карл Фаберже и эпоха русского ренессанса»

GIM-00459
24,5 х 28 см
Книга посвящена ювелирному искусству второй половины ХIХ – начала ХХ в. В ней представлены произведения лучших мастеров золотого и серебряного дела Российской империи, хранящиеся в Государственном историческом музее. Это подлинные шедевры, принадлежавшие членам императорской семьи, мемориальные вещи и многочисленные изделия массового производства. Структура каталога соответствует трем основным тематическим направлениям ювелирных школ Москвы и Санкт-Петербурга: предметы декоративно-прикладного искусства, церковная утварь и так называемое полковое серебро.