Каталог к выставке «Пикассо & Хохлова»

GMII-002-00586
Альбом посвящен выставке в честь 100-летней годовщины со дня знакомства Пабло Пикассо и Ольги Хохловой.
Они встретились в 1917 году в Риме, во время работы над постановкой балета «Парад» в рамках «Русских балетов» Сергея Дягилева. В 1918 году они обвенчались в православной церкви в Париже. Ольга Хохлова стала первой официальной женой художника и главной моделью нового, неоклассического периода его творчества. Авангардный ритм работ Пикассо был усмирен всеобщим «возвращением к порядку» в искусстве и жизни. Сменилась художественная манера Пикассо, стало иным и его положение в обществе: вместе с Ольгой они теперь представляли собой светских персон, обретя новый социальный статус.

Зеркало «Хаим Сутин. Сиеста»

«Как говорить с детьми об искусстве»

Дождь Сергей. Сайарсизм. Основы науки о внутреннем художественном пространстве (Английский язык)

Набор открыток «Поздравительные пасхальные открытки 1900-1910 гг. "Пасхальное яйцо"»

Новые рассказчики в русском искусстве ХХ-ХХI веков

Значок металлический «Главное здание ГМИИ им. А.С. Пушкина»

Зарядье. Путеводитель по древнейшему району Москвы

Репродукция «Эгон Шиле. Обнаженная, лежащая на животе»

Материалы научной конференции «Есенин в XXI веке» III часть.

Приглашение к обеду. Поваренная книга Русского музея