Каталог к выставке «Младшие Брейгели. Картины из собрания К.Мауэргауза»

GMII-015-00009
24 x 28 см
ISBN 978-5-9905900-8-3
Выставка "Младшие Брейгели" дает также ответ на многие вопросы, возникающие в связи с кураторским и коллекционерским ажиотажем, неизменно сопровождающим наследие сыновей и внуков гениального Питера Брейгеля Старшего на протяжении целого столетия.
Мастерство Питера Брейгеля Младшего, талантливого популяризатора художественного наследия своего великого отца, небольшие пейзажи, натюрморты, жанровые и анималистические сцены, исполненные Яном Брейгелем Старшим (Бархатным) и его сыном, Яном Брейгелем Младшим, а также некоторыми другими фламандскими живописцами, тесно связанными с ними, служат объектами повышенного внимания коллекционеров из разных стран.

Выставка картин из коллекции Константина Мауергауза, собранной на протяжении последних лет, дает возможность обратиться к одному из важных аспектов частного собирательства произведений старых мастеров. Представленные на выставке работы из частной коллекции перекликаются с экспонатами соответствующего раздела в основной экспозиции ГМИИ имени А.С.Пушкина.

Кружка «Винсент Ван Гог. Пейзаж в Овере после дождя»

Альбом для рисования «Ворота»

Карты
Новинка!