Каталог «История под глазурью. Советский агитационный и тематический фарфор»

Каталог выставки, состоявшейся в Государственном центральном музее современной истории России в 2012 году. Построен по хронологии выпуска произведений, внутри одного года - по алфавиту фамилий авторов. В каталог включены следующие сведения: имена автора (авторов), исполнителей, место изготовления, предприятие-изготовитель, дата выпуска публикуемого экземпляра, дата создания модели (если она известна), в публикуемом сервизе указывается кол-во предметов, описание марки, меток, надписей и знаков, основной размер, дата, источник и способ поступления, учетные обозначения и номер, под которым произведение опубликовано в альбомной части.