К берегам Антарктиды и Арктики. Произведения искусства XIX-ХХ веков из собрания Русского музея

30410-Б
Мы рекомендуем
Да
Издание, подготовленное к 200-летию открытия Антарктиды Ф.Ф. Беллинсгаузеном и М. П. Лазаревым, посвящено отражению в произведениях отечественного искусства истории открытия шестого континента и освоения российского Заполярья и Арктики путешественниками, мореплавателями, учеными и художниками. Включает вступительную статью и альбом, знакомящий с произведениями живописи, графики, скульптуры, нумизматики, декоративно-прикладного и народного искусства из собрания Русского музея. Дополнено краткими биографическими справками о художниках, представленных в издании.