Из русской жизни XVIII – начала XX века: рисунок, акварель, гравюра, фарфор, скульптура

Издательство
Раlасе Editions
24 x 22 см
Palace Editions, 2010. – 156 с.
Страниц
2010
Издание открывает статья, посвященная анализу  основных этапов формирования в России бытового жанра в живописи, рисунке, акварели, гравюре и литографии с момента его зарождения в XVIII веке до эпохи расцвета во второй половине XIX – начале XX века, когда иллюстрированные книги и журналы получили широкое распространение. В альбоме представлены произведения И. Ерменева, П. Барбье, Ж.-Б. Лепренса, П. Федотова, А. Венецианова, А. Орловского, В. Тимма, В. Маковского, И. Репина и других мастеров. В заключительной части издания приведены биографии художников.

Ежедневник «Собор Василия Блаженного»

Блок для записей с ручкой «Портрет графа К.Г. Разумовского»

Закладки
Новинка!