Иван Константинович Айвазовский. К 200-летию со дня рождения

Науч. рук.: Е. Петрова Авт.ст.: Г. Голдовский
Издательство
Раlасе Editions
Palace Editions, 2016. – 204 с.
Страниц
2016
Издание знакомит с творчеством всемирно известного мариниста, одного из крупнейших и наиболее успешных русских живописцев XIX века. Включает научную статью, раскрывающую путь Ивана Айвазовского в отечественном искусстве в аспекте романтического мировосприятия мастера как основы его поисков и открытий в жанре морского пейзажа. Альбом иллюстраций, знакомящий с произведениями из собрания Русского музея, Третьяковской галереи, Центрального военно-морского музея, ГМЗ «Петергоф», ГМЗ «Царское село» и других музейных и частных коллекций, состоит из двух крупных разделов: «Живопись» и «Сепии, рисунки, акварели». Дополнено подробной летописью жизни и творчества Ивана Айвазовского.

Издание вышло при поддержке Благотворительного фонда «Система».

Блокнот на магните «Журнал мод XIX века. На прогулке»

Пенал-косметичка «Анри Руссо. Нападение ягуара на лошадь»

Серебро Англии XVI - XX веков на английском языке

Тетрадь «Красная ваза»