Искусство Великого Новгорода. Эпоха святителя Макария

Издательство
Раlасе Editions
Palace Editions, 2017. – 208 с.
Страниц
2017
Издание посвящено одной из наиболее значительных страниц в истории культурной жизни Великого Новгорода – художественного центра, во многом определившего характер искусства всего Российского государства. Включает альбомную часть, знакомящую с памятниками новгородского искусства XVI столетия (иконопись, шитье, резьба по дереву, литургическая утварь, литье) из собрания Русского музея и других музеев России, и научные статьи. Одна из них посвящена памятникам иконописи эпохи святителя Макария, в двух других рассматривается история создания, бытования и реставрации уникального памятника новгородской деревянной пластики – резного золоченого амвона, созданного в 1533 году для кафедрального Софийского собора.

Магнит «Цай Гоцян. Октябрь»

Открытка «Поль Сезанн. Пьеро и Арлекин (Марди-Гра)»

Магнитная закладка «Портрет графини Ольги Строгановой»

Копия рисунка «Хендрик де Клерк, школа. Аллегория музыки»