Интерьер в русской графике XIX - начала ХХ века. Из собрания Государственного исторического музея

GIM-00206
23,4 х 22,6 см
2020
В издании представлена часть обширной коллекции интерьерных видов XIX – начала ХХ века из собрания Государственного исторического музея. В каталог вошло сто произведений, исполненных известными мастерами русской графики (И.И. Нивинским, Л.О. Премацци, А.А. Редковским, В.С. Садовниковым, П.Ф. Соколовым, А.В. Срединым, И.И. Шарлеманем, С.М. Шухвостовым) и художниками-любителями. Значительная часть рисунков публикуется впервые.
Книга адресована специалистам, а также широкому кругу читателей, интересующихся историей и культурой России.