Идет война народная… 1941–1945

30512-Б
Palace Editions, 2015. – 132 с.
Издание посвящено воплощению событий военного времени глазами их непосредственных свидетелей и участников - художников, работавших в 1941-1945 годы в Москве и Ленинграде или защищавших Отчизну с оружием в руках. Включает научную статью и альбом иллюстраций, знакомящий с живописными, графическими и скульптурными произведениями, созданными в годы Великой Отечественной из собрания Русского музея, и с фотографиями и документальными материалами, где также нашла отражение темы войны и блокады. Дополнено указателем имен художников, представленных в издании.