И.Е. Репин. К 175-летию со дня рождения

Художник
Репин И.Е.
2019
Издание посвящено творчеству одного из крупнейших отечественных художников, ведущего мастера передвижнического реализма Ильи Репина. Альбом иллюстраций предваряют четыре научные статьи. В них рассматривается место и значение наследия художника для отечественной культуры и прослеживается история создания произведений И.Е.Репина, представленных в собрании Русского музея, и рассматриваются особенности их образного решения. Отдельные две статьи посвящены времени жизни и работы Ильи Репина в Куоккале (1917–1930) и истории поступления рисунков Репина в Русский музей.
Дополнено подробной биографией художника и документальными фотографиями, связанными с его жизнью и творчеством.