Going bronze in private collection

Издательство
Palace Editions
Palace Editions, 2008. – 136 с.
Издание на английском языке
Издание подготовлено к одноименной выставке современной отечественной бронзовой скульптуры, представленной частными коллекционерами.
Произведения этих скульпторов свидетельствуют о том, что современные модификации «классической» скульптуры имеют право быть и развиваться, что существуют художники, для которых важна пластическая идея и проблемы профессионального мастерства, а поиски смысловой наполненности по-прежнему актуальны. И тут не имеет значения, какими приемами пользуются авторы. Главное – чего они достигают.