Ф.С. Рокотов. Собрание Исторического музея

GIM-00482
Страниц
2020
Коллекция работ одного из наиболее выдающихся художников XVIII в. Федора Степановича Рокотова относится к ценнейшей части собрания живописи Государственного исторического музея. Эти полотна позволяют спустя несколько веков взглянуть в удивительно «живые» лица современников талантливого портретиста. Не меньший интерес вызывают великолепные гравюры, выполненные по живописным оригиналам мастера.
Издание включает каталоги картин и гравюр, а также статьи, посвященные их исследованию и реставрации, проведенным в ГИМ и ГОСНИИР. Многие работы Ф.С. Рокотова были определены и восстановлены недавно, некоторые из них публикуются впервые.
Книга адресована специалистам, а также широкому кругу читателей, интересующихся искусством, историей и культурой России