Древлехранилище памятников иконописи и церковной старины в Русском музее

30489
Palace Editions, 2014. – 208 с.
Страниц
208
Издание знакомит с историей создания Древлехранилища памятников иконописи и церковной старины, торжественно открытого 18 марта 1914 года в Михайловском дворце, и с его собранием, включающим произведения греческого, новгородского и московского искусства. Включает научные статьи, знакомящие с историей Древлехранилища, а также составившими его экспозицию государственными и частными коллекциями древностей и редкостей (собрания Василия Александровича Прохорова, Василия Васильевича Верещагина, Петра Васильевича Синицына, Никодима Павловича Кондакова, Николая Петровича Лихачева). Отдельные статьи посвящены другим значительным эпизодам истории Древлехранилища: дару императора Николая II, поступлениям памятников церковного искусства 1912-1913 годов, а также собранию икон из Покровского монастыря в Суздале.

Кружка «Шедевры Русского музея. Фрагменты картин К.П. Брюллова»

«Новая типографика. Руководство для современного дизайнера»

Брошь «Купол храма Василия Блаженного», красно-зеленый

Каталог «Магическое оружие с небес. Из индонезийской коллекции Музея Азии и Тихого океана (Варшава)»