Древлехранилище памятников иконописи и церковной старины в Русском музее

Издательство
Раlасе Editions
Palace Editions, 2014. – 208 с.
Страниц
2014
Издание знакомит с историей создания Древлехранилища памятников иконописи и церковной старины, торжественно открытого 18 марта 1914 года в Михайловском дворце, и с его собранием, включающим произведения греческого, новгородского и московского искусства. Включает научные статьи, знакомящие с историей Древлехранилища, а также составившими его экспозицию государственными и частными коллекциями древностей и редкостей (собрания Василия Александровича Прохорова, Василия Васильевича Верещагина, Петра Васильевича Синицына, Никодима Павловича Кондакова, Николая Петровича Лихачева). Отдельные статьи посвящены другим значительным эпизодам истории Древлехранилища: дару императора Николая II, поступлениям памятников церковного искусства 1912-1913 годов, а также собранию икон из Покровского монастыря в Суздале.

Значок металлический «Малевич. Плотник»

Блокнот «Эдгар Дега. Голубые танцовщицы»

Магнитная закладка «Ван Гог. Красные виноградники в Арле. Монмажур»

Зонт-трость автоматический